AllaZaugrina

23 января 2024 г. 21:12

5 Враги - это не всегда те, на кого указывают

Хильда – простая деревенская девушка, у которой в раннем детстве проявился магический дар, что было очень неожиданно, так как она оказалась единственным магом в своем поселение. И хоть это было большой редкостью для ее местности, но ей очень повезло с видом дара – маг земли был очень ценен для крестьян. Но ей хотелось учиться, развиваться, и для этого она решилась на авантюрное путешествие в заброшенный город. И вот тут, при довольно интересных обстоятельствах, ее путь пересекается с Дитером.
Дитер он из совершенно другого сословия, воспитания, но такой благородный и ответственный молодой человек. Про таких говорят, что родителям есть чем гордиться. Но у него есть один недостаток — это его дар, некромантия, которая является запрещенной в их стране.
Мне очень понравились герои, такие молодые, но при этом добрые и благородные, чем-то похожие, а чем-то совершенно разные. За довольно небольшой промежуток времени они прошли такой жизненный путь, который помог им переоценить многие принятые в их обществе вещи, открыть глаза на некоторые тайны представителей высших сословий. Их сплотило общее несчастье, а сблизил совместный путь и приключения.
Милое, доброе, местами наивное, но такое теплое произведение, что я точно добавлю автора в список избранных. И вдруг повезет, я бы с удовольствием встретилась где-нибудь в другом произведении с еще больше повзрослевшими Хильдой и Дитером, пусть и в качестве уже второстепенных героев.