LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

21 января 2024 г. 20:58

3 P. S. Смотри не перебивай себе аппетит!

Каждый читатель себе задает справедливый вопрос: А стоит ли читать продолжение, когда послевкусие первой части оставило на губах соленый бриз и ощущение жаркого ветра?

Что пытается рассказать нам автор? О существовании happy end? О сходстве двух людей, встретившихся в интернете? О том, что их виртуальный корабль переживет все семь волн?

На протяжении всего чтения меня не покидало ощущение, что они не могут вести адекватный диалог вне e-mail переписки.

Перед моим взором всплывал анекдот:

Встретились в кафе парень и девушка, познакомившиеся на сайте знакомств. Неловко молчат, смотря друг на друга.
Парень: А давай по-старинке?
Девушка: Давай.
Достали каждый ноутбук и давай активно переписываться.

Нет, безусловно, многие сейчас скажут - в жизни все может быть.
Да, безусловно, но здесь автор пытается набрать обороты первой книги и герои, прогуливаются по кругу и пытаясь выяснить одни и те же ответы на одни и те же вопросы.

Скользя по страницам создается впечатление, что героиня более решительна, напориста и смела. При этом мужчина поверхностен. ГОСПОДИ, ТЫ ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ПОЕХАТЬ К НЕЙ И ОБЪЯСНИТЬСЯ!!!?????? ТЕБЕ УЖЕ 37 ЛЕТ!!!! Что за ребячество?

К середине произведения мне было уже немного скучно читать. Я все ждала, когда же автор позволит перейти героям в реальность, но блин, даже предложение сделано по e-mail. А последние строки меня вообще добили, ночуя друг у друга они продолжают писать письма.

Автор аппетит перебил. ЗАНАВЕС!

Рецензия написана в рамках группы Книжная страна: Спасая торжествоСтроительство КС, Святочный бал.