21 января 2024 г. 20:04

Пару месяцев назад я открыла впервые эту книгу в электронном варианте из папки "20 книг про путешествия во времени" из чьей-то столетней подборки с Пикабу, о чем конкретно эта книга я и понятия не имела.

В начале думала, что тут будет классическая временная петля, но оказалось все куда необычнее. Меня очень удивила оригинальность этой самой временной петли. Главный герой перевоплощается в телах семи разных людей. У него есть всего семь воплощений (семь попыток в одном и том же дне, но в разных людях), а после петля перезапустится и он забудет обо всем, что произошло, начиная свое расследование заново.

Основной сюжет фокусируется на расследовании убийства Эвелины Хардкасл. Главный герой и остальные персонажи книги оказываются втянутыми в эти события, каждый из них скрывает свои собственные секреты и при этом так же знает о самой петле.

Но несмотря на все описанное выше - я не собираюсь рекомендовать книгу. Начало заинтриговало меня именно новизной подхода к манипуляциям со временем. Дальше же развитие сюжета и финал абсолютно не вызвали каких-либо эмоций, к сожалению. Он не убийца? Ладно. Она предатель? Ну ок...

Быть может, кому-нибудь из вас книга прям понравилась - с удовольствием буду ждать ваше мнение в комментариях