strannik102

Экспресс Лайвлиба

21 января 2024 г. 02:53

4.5 Маска, я тебя знаю?

В этом заключительном романе цикла главный герой Филипп вон Черен продолжает свой непростой путь по землям Империи. Не в одиночку, конечно же, а в сопровождении компании своих уже постоянных спутников и соратников — бретёра, ученика мага и молодой ведьмы. И как и в предыдущих книгах цикла, на этом пути он постоянно попадает в переплёт схваток и сражений. Причём как просто огневых и шпажно-сабельных, так и с использованием магии. При этом стараясь не только выполнить то одно, то другое поручения от своего руководства, но и достигнуть своей цели.

Понятно, что любители Корнева знают, с чем встретятся на страницах его повестей и романов. И в этой книге наполнение, в общем-то, привычное и ожидаемое. Однако нет пределов совершенству, ибо на самый финал Павел Корнев припас громадный интрижный факт. Который враз многое поменял местами и обнажил истинные сущности.

В очередной раз убедился, что Павел Корнев для меня по-прежнему остаётся в списке читаемых фэнтезийных авторов. Что означает, что рано или чуть позже, но я вновь окажусь в одном из его героических магических миров.