20 января 2024 г. 22:36

В этом триллере хорошо многое, но всё портит нелогичный злодейский замысел. Распылить смертельный вирус в центре Лондона, откуда вирус разнесется по всему миру - буквально по всему, хотя это нам сейчас очевидно и логично на основе прецедента, а Фоллетту могло быть не так очевидно. Смертельный вирус со 100% летальностью, с 10-дневным инкубационным периодом, а потом симптомы напоминают грипп.... Вирус, от которого нет лекарства/вакцины. Да это 100%-ное самоубийство. Всех людей на планете. Шанс избежать встречи с вирусом для злодеев, которые задумали такой теракт, очень и очень маленький. Ещё бы поняла, если бы вирус выкрали ради шантажа... Но нет, злодеи пытаются его распылить в конце:/
Все остальное понравилось. Сначала было раздражение от того, что много времени уделяется семье Стенли - но потом всё становится понятно. Забавно следить за поисками разными членами семьи возможности позвонить), ах, досмартфоновские времена))
Кстати, есть ещё и другие ляпы. Шпион Кита в "Кремле" сообщает Киту такую информацию, которую этот шпион знать не мог. В частности, в ключевой момент - про снегоуборщик и полицейских, едущих к Стенли. Откуда простой охранник на КПП в частной лаборатории может знать о действиях полиции? Они ему явно не докладывают
Отношения Тони и Стенли не раздражали. Детки... Ну точнее подростки - они и есть подростки. Рада, что в итоге дети не пострадали.
Как триллер хорош - было сложно оторваться в последнюю 1/4 книги.