20 января 2024 г. 15:27

Оригинально, загадочно и шокирующе

Сюжет: герой приходит в себя в незнакомом теле и без воспоминаний, в новом и пугающем месте. Чтобы выбраться из бесконечного дня сурка ему нужно остановить, кто раз за разом убивает Эвелину Хардкасл. Делать ему это придется в перманентной опасности, ведь за выход из этого дня борется еще несколько участников, а все гости поместья скрывают темные тайны

Признаюсь, первые сто тянулись странно и неприятно. Я, как и главный герой, пытались понять, что тут происходит и запомнить огромное количество имен (честно говоря, некоторые я не запомнила и под конец). Но после определенной главы сюжет превращается в сумасшедшую головоломку с опасностями и интригами. Мы даже несколько раз находимся перед сложным моральным выбором

Финал истории меня немного разочаровал, не ответ на загадку, а то, что случилось после того, как убийца был определен. Догадаться до личности убийцы невозможно (ну себя я так успокаиваю)

Загвоздка еще в том, что герой каждый раз перевоплощается в разных гостях дома, и приобретает их особенности, сильные и слабые стороны - за этим интересно наблюдать. Новые личности привносят в расследование каждый раз новые способы установления правды

Не могу сказать, что произведение было невероятно атмосферным, но оно определенно было свежим, интересным и загадочным

#прочитано

источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!