Madam_pik

8 августа 2014 г. 20:49

2.5

Конечно, есть люди, которым нравится писать. Сидишь эдак перед компьютером, стучишь по клавишам, а на экране появляются буквы, слова, предложения. Текст страница за страницей всё увеличивается. Приятное чувство собственной значимости подкрепляется тысячами знаков. И сейчас, в эпоху компьютеров, сетевых дневников и расцвета письменной речи, каждый может выражать себя письменно в свое удовольствие. Одно не понятно, зачем этот словесный поток печатать на бумаге? Всё-таки сохранение лесов и заботы об экологии достаточные, на мой взгляд, причины, чтобы сетевой дневник остался в сети и забавлял друзей и родственников писателя.

Но увы, книга издана. И теперь непонятно, кому следует её читать. Детям? Но слог и юмор совершенно взрослые, хотя и низковатого (если не сказать быдловатого) пошиба. Взрослым? Но уровень знаний, предъявляемых автором, годится разве что на младший школьный возраст, да и то если этот школьник рос вдали от многочисленных сейчас красочных энциклопедий.

То есть, если выпить пива за гаражами, да полистать книгу, почитав спьяну издевки над начальством разного рода, тогда хорошая, годная книга. А для остальных случаев - не очень.

Картинки, впрочем, хвалят. Но я читала из сети, там только текст.