7 августа 2014 г. 23:49

Что-то новое по моему мнению. Очень милая сказка, но совершенно не такого формата, как многие привыкли видеть, сюжет на самом деле тоже довольно интересный, немного наивный, но это же детское произведение, наполненное волшебством, любовью и дружбой.
Книга повествует о школе Добра и Зла, куда каждый год похищают двух детей и так уже две сотни лет. В конце концов пропавшие дети оказываются в сказках, что жители Гавальдона ( города в котором происходят начало событий, и где родились главные героини ) узнают из книжек, которые им регулярно кто-то таинственно доставляет. Один из пропавших детей является злым, другой соответственно добрым. Софи и Агату героев этого произведения также похищают в загадочный лес, и они наконец узнают, куда же пропадают дети. Но не всё так просто Софи, которая всегда мечтала учиться в школе добра и по её мнению имела все задатки для этого, вдруг оказывается в башне зла, а её подруга Агата наоборот становиться одной из "счастливиц" добра.
Очень хорошо проработан сюжет, описания мест, всё рассказано настолько замечательно, что порой представляется живая картинка чудесных занятий или прогулок по школьным владениям, в том числе и Гавальдон, ( родной город девочек ) также характеры персонажей, даже второстепенных раскрываются в течении произведения полностью. Концовка хорошо прописана, всю книгу автор плавно приводит нас к ней. Нет никаких резких обрывов и вся сказка по сути сложена замечательно. Единственным минусом являются слишком наивные порой даже раздражающе простые характеры героев, нет, в каждом из них есть что-то доброе, злое и нейтральное, но я о том что иногда автор изъясняет их поступки и чувства слишком плоско. ( даже делая сами их действия посредственными ) Но это является не таким уж и сильным минусом, ведь как я сказала эта детская сказка, которой в своей сущности свойственна наивность. Моё мнение об этой книге самое положительное, да это не философское произведение или невероятное фантастическое приключение с кучей экшена, а замечательная сказка, полная добра и волшебства, которая помогает погрузиться в детство, так что не стоит ждать каких-то " высоких гор " от этой книги, а просто расслабиться и отдохнуть от всей суеты. Прекрасное произведение для отдыха.