17 января 2024 г. 23:25

Дела у Страйка после расследования дела, рассказанного в 1й книге пошли в гору. В основном текущие дела это разнообразные проверки супругов и любовников на подозрении в изменах, но тем не менее.
Разнообразила эту текучку странноватая женщина в возрасте, особо ничем не примечательная, с виду совсем не богатая, но почему-то её просьба Страйка зацепила, хотя он уже вполне мог выбирать себе клиентов и старался не играть в благотворительность.
Женщина просила отыскать её экцентричного мужа-писателя, который пропал дней 10 назад. Он и раньше исчезал, загуливал, но на этот раз как-то совсем надолго пропал. А у них ребёнок и денег уже мало осталось.
Мало того, обнаруживается, что он только недавно написал свой последний роман, который породил целую бурю эмоций у многих людей. Ведь он там взял и выставил известных людей в просто отвратительном виде. Многие даже хотели судиться.
В общем дело оказалось не так просто, как выглядело по началу.
И Корморан взялся за поиски потеряшки.

Мне нравится как идёт повествование в этой серии. Основа это детективная линия, но в неё вплетены и личные линии героев, которые дают персонажам больше раскрыться и не перетягивают на себя внимание. Всё в меру.

Нравятся взаимоотношения между Страйком и Робин, они постепенно меняются и за этим интересно наблюдать.

Я читала отзывы к этой книге и далеко не всем зашла сама загадка и расследование, кому-то было скучно. Но хз, меня прям затянуло и было интересно на протяжении всей истории.
Мне всё понравилось)