Makoshevna

6 августа 2014 г. 19:12

Несмотря на то, что последний месяц-полтора мне читать практически некогда((.. я потихоньку осилила и даже осмыслила эту книгу.
Да, очень много понадергано информации о питании их разных источников, чего Синельников и не скрывает, книга все -таки мне понравилась. Определение конституции тела по Аюверде, подбор наиболее благоприятных продуктов питания для каждой конституции, важность специй, и благостность, страстность и невежественность некоторых продуктов - все это довольно интересно и познавательно. С удивлением знала что дрожжевой хлеб - это зло-злющее)) разрушитель организма, вон его из хлебницы)).. На самом деле нужно всем рекомендациям следовать не слепо а с умом, и если человек себя бодро и прекрасно чувствует, и ему нравиться пища которую он ест, если от нее он не испытывает дискомфорт - то на здоровье. Всего в меру как говориться.

А еще немаловажный фактор, что пищу, продукты нужно сначала нюхать потом есть, если хоть малейшее неприятие запаха пищи, фрукта, овоща и прочего - это не ваш продукт. И каждый человек по разному чувствует оттенки запахов, не надо заставлять всех есть то, что нравиться вам самому. Вспоминается фраза - что русскому хорошо, то немцу - смерть.. Истинно сказано.
Полезная книга) и кстати много вегетарианских рецептов нашла в ней ,как раз для лета и легкости) Читайте!

Могу ещё посоветовать Фуллертон - Смит "Вся правда о еде"

Спасибо) Обязательно возьму на заметку почитать))