Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

16 января 2024 г. 09:45

Когда есть мечта, то ты не видишь преград. Перед тобой только тернистый путь из различных препятствий. Мартишка – девица молодая, предприимчивая, деятельная и с характером. Замуж она не хочет, ее цель – работать в полиции инспектором. И не беда, что девушек туда не берут. Найдет другой путь ;) В общем, без мыла пролезет =)

История легкая, местами лиричная, местами комичная и веселая. Интересно было смотреть за метаморфозой изменения некроманта. Как он менялся с «характер скверный, не женат» и собственно не собирался, но повелся на настоящие веснушки, растаял и мог бы потечь лужицей.. Вот только это не в его характере. =) Правда, и тут пришлось пойти на уступки ;)

А вот бабушка у некроманта мировая! Хитрая, коварная, но при этом милая и добрая. И ведь прекрасно разбирается в людях ;) Но тоже с характером =)

Сюжет истории прост, но именно этим он и мил. Гендерная интрига всегда хорошо заходит. Особенно, если герои бойкие. А здесь именно такие собрались ;) Немного приключений, походов на кладбище, призраков, тайн и небольшой неразберихи придают истории особенный шарм.

Единственный минус для меня – это недогадливость героини по поводу чувств героя, хотя было столько намеков! Ну и быстрое развитие любовной линии и скомканная ее развязка. Он объяснился и все наладилось!