old_book_

Мнение с крайнего севера

15 января 2024 г. 19:56

5 Жизнь, которую можно переиграть...

Люблю серию книг "Альфа-триллер", собрал ее почти всю в бумаге, знакомство с ней началось у меня с Джона Маррса, и сейчас смотрю потихоньку в ней начали печатать и других авторов. Блейка Крауча я до этой книги знал только по кровавому роману "Пустошь. Дом страха", но в этой книге Крауч совсем другой.

Сюжет в книге просто пушка, необычный и захватывающий. Некоторые люди начинают видеть воспоминания, которые с ними не происходили и от этого сходят с ума. А все из за изобретения новой технологии... Новое изобретение, которое работает с памятью людей, перевернуло весь мир с ног на голову. Будет ли оно помогать людям или послужит во вред им?

Действие книги происходит в разные временные промежутки и скачет туда сюда с разной частотой, показывая как разные изменения в прошлом влияют на настоящее.

Книга затягивает и читается на одном дыхании. Сюжет построен так, что оторваться просто невозможно, пока не дойдешь до конца. Да и сама концовка меня очень даже порадовала.

Это первая книга в этом году, которой я поставил высший балл, поэтому советую ее всем любителям необычных триллеров.

"Туда, где время моё... Замедляет скорость, разбиваясь птицей в душе.
И встаёт... Солнце и не гаснет, пока не потушишь.
Ведь это время дано... Чтоб нашу жизнь пустую усадить цветами.
Так что же делать нам с тобой... Когда его не станет, не стане-е-ет?"

Макс Корж