oxnaxy

Космическая душнила

15 января 2024 г. 09:24

4 Спойлер ***

Настолько меня впечатлила эта история, что аж всю ночь я была сначала паразитом, потом паразитом на хлебном островке безопасности, называла себя маленький паразит в баночке защита… Шта. На самом деле, этому есть обоснование (не тому, что я на хлебном островке безопасности) – в последнее время замечаю, что стала какая-то более черствая и расчетливая, мне это не нравится, но пока «оно» никак не исправляется.
Так о чем я? История продолжается, я дождалась.

Паразиты, так сказать, плотно входят в наше привычное существование, но теперь некоторые из них хотят не просто есть людей, но как-то адаптироваться к нашей среде. По крайней мере, так заявляет один месье паразит в начале истории. К чему это приводит, можно ли такому верить и что с этим дальше будет – догадаться не сложно, но от этого история менее интересной не становится. Из хорошего – милый второстепенный персонаж, серьёзно так покалечивший господина паразита. Из плохого – сцена с щеночком, это запретный приём. Я не одобряю.

Заканчивается томик, как обычно, на самом интересном месте, но в этот раз эту историю надолго я уже не отложу. И, кстати, можно мне тоже суперсилу? А то устала не доставать до верхних полок.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!