14 января 2024 г. 17:30

Приехавшая в Англию Мэри Грей оказывается как две капли воды похожей на Аннабель Уинслоу, сбежавшую из дома 8 лет назад. Аннабель - наследница богатого деда. Дальние родственники Уинслоу, Кон и Лиза, ухаживающие и за фермой, и за дедом, в надежде хапнуть долю побольше, уговаривают Мэри выдать себя за блудную внучку. Героиня уверяет себя, что никому не делает плохого. Настоящую Аннабель считают умершей, а Кон заслужил наследство. Есть ещё кузина Жюли. Но ведь молоденькую девушку никогда не интересовала ферма, правда?
Мэри - талантливая актриса и импровизатор с отменной интуицией и памятью - с лёгкостью вошла в семью Уинслоу. Но она знает только то, что рассказали ей красавец Кон и настороженная Лиза. Так Мэри думает, что "она" убежала из дома из-за ссоры с женихом - Коном. Встреча с соседом Адамом Форрестом, приоткрывшая некоторые секреты прошлого, стала хорошей встряской для мозгов. Что же произошло годы назад? Способен ли Коннор пойти на преступление?
А потом выяснилось то, о чем я подозревала с самого начала. Причина побега Аннабель объяснена не внятно. Испуг, ссора? Жаль, что злодеем оказался человек, на которого больше всего думаешь, отрицательного обаяния у него не отнять. Понравился археолог и любитель кошек Дональд, который вовсе не зануда, каким мог показаться Жюли. А образ Адама, оставшегося верным прежней любви, какой-то вялый.