14 января 2024 г. 16:14

5 КАК ХОРОШО ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ!

Какая это красивая книга! Её обложка в зимних ночных тонах, а на ней изображены необычные существа. Трудно угадать кто это, поэтому сразу же хочется открыть книжку и начать читать. А начав, понимаешь, что это герои книги – снежищи. Огромный – это папа Фирн, а маленький – его сын Вьюжик. На вид они кажутся страшноватыми: огромные, мохнатые, зубастые, хвостатые и даже с рогами. Опытный Фирн умеет ловить падающие с неба звёзды и обучает этому сына.
Однажды ночью они проникли в квартиру, в которой проживала девочка Соня, и водрузили на самую верхушку новогодней ёлки настоящую звезду. И тут произошло чудо – вся комната озарилась мягким звёздным светом. Но потом что-то пошло не так. Кто-то потревожил снежищ… А ещё, кто-то прервал сон девочки, и она, как её казалось, увидела чудовищ… А дальше – больше. Утром на ёлке обнаружили незнакомую новую игрушку – яркую звезду, от которой шёл чудесный свет. Но на этом чудеса не закончились. Уже вечером вдруг чудесным образом выяснилось, что на ёлке живёт семейка эльфов. Оказалось, что они селятся только на тех ёлках, на которых установлена настоящая звезда. Так у Сони появился новый друг – Прытик. Он то и рассказал девочке о снежищах, которые дарят людям волшебство.
Но происшествия на этом не закончились. Однажды ночью в комнате девочки раздалось странное рычание…
А вот узнать кто это был и что происходило дальше, а главное, чем закончилась эта история, нужно прочесть эту сказку до конца. Оказывается, у Сони появится ещё один друг, но кто он, вы узнаете после прочтения книги.
Сказка очень увлекательная! Добрая! Тёплая! Нежная! Учит малышей смелости и дружбе!
А красочные иллюстрации Кристины Лебедевой образно дополняют сказочное повествование.
Рекомендую!