14 января 2024 г. 10:09

Страх - так можно назвать любое произведение данного цикла у Тилье. В каждой его книге жертвы испытывают невообразимый страх перед тем, что их ждёт. И эта книга не исключение.

Как всегда неподражаемые Люси и Шарко, хотя Энебель меня всегда немного раздражала, в предыдущей книге она так хотела стать матерью вновь, а став ею уже стремится покинуть своих близнецов, чтоб снова ворваться на работу (что с ней не так?). Шарко же наоборот пытается быть осторожным, более благоразумным.

Помимо них "на проекте" возникает новая пара. Босс Шарко и Люси Николя, и дамочка жандарм Камиль из Лилля. Они напоминают главных героев, только вот у Камиль есть проблемы со здоровьем, на чем и будет завязан сюжет данной книги.

Читая эту книгу, ловила себя на мысли, что всё это уже было в предыдущих книгах Тилье, спуск в катакомбы, похищение, близость к смерти, путешествие за границу. Как будто атвор соединил предыдущие ходы в этой книге.

Тем не менее детектив на высоте, хотя в этой серии он уступает место "Атомке", но концовка оказалась очень тесно связана с предыдущей книгой и оставила большую интригу.

o-l.png

Прочитана в рамках игры Книжное путешествие