13 января 2024 г. 22:24

4 Занимательная новинка

"У Лаки" Эндрю Пиппоса - это увлекательный и оригинальный роман, который легко и быстро читается. Книга не следует за шаблоном, знакомя читателей с захватывающим миром журналистских расследований.

Место действия, австралийский Сидней, и персонажи — греческая семья с франшизой ресторанов — придают произведению новизну и свежесть. Описания героев, их взаимоотношений, жизненных трагедий, а также детективная нотка, добавленная в сюжет, создают динамичное повествование с особым колоритом.

Автор умело объединяет множество тем: любовь и привязанность, которые не проходят с годами, отношения родителей и детей, моральные дилеммы, дружба и предательство. Все это мастерски вплетено в сюжет, и даже печальные события не оставляют после себя неприятного и гнетущего ощущения. В целом, вся книга будто генерирует теплоту и уют для спокойного чтения.

Очень много в книге добротных диалогов и, что самое приятное, отсутствие удушающих и томительных описаний всего подряд. Лишь один недостаток я отметила — скачущий переход между прошлым и настоящим, который иногда может сбивать с толку и, потому, требует от читателя внимания.

Должна особенно отметить участие главного героя в игре “Колесо фортуны”. Как будто я читаю письменную версию “Поля чудес” с Якубовичем. Уж и не знаю, хороший это флешбэк или нет…

Не касаясь частностей, «У Лаки» — это книга, которая однозначно заслуживает внимания. В особенности, она будет интересна тем, кто ценит многогранные повествования и живые персонажи.

Спасибо игре «Спаси книгу — напиши рецензию».