4 августа 2014 г. 13:48

Мне очень понравилась эта книга.
Она про девочку Прасковью-Асю. Начиналось она самым обычным образом. Дети приехали в летний лагерь " Светлячок", знакомились и даже ссорились, играли и все шло своим чередом. Но в один прекрасный день Ася полезла на дерево за своей шляпой. И вот тут все и изменилось. Она увидела...Вы не поверите, но в самом обычном лагере она встретила гномов Севу, Горыныча и Ежа. Почему их так зовут? Странный вопрос! Да мама их так назвала!
И Ася узнает , что такое волшебство уже не из сказок, все происходит на самом деле! И все лагерные легенды оказываются и правдивыми и не очень. Например, белые монахи существуют, но не делают людей каменными, а шьют платья ( правда эти платья исчезают на рассвете).
А герань на подоконнике волшебная, но не проклятая и в ней живут маленькие феечки подружки Манюня и Маруся.
Но однажды Ася совершила ошибку из за которой пострадал ее почти-друг Коля Кукумбер-Огурцов. И Асе нужно пройти сложные испытания, чтобы исправить эту ошибку и спасти Колю.
Рекомендую эту книгу всем, кто любит волшебство и хорошие сказки, где добро обязательно победит.
А мне так захотелось поехать в лагерь Светлячок на все три смены, что я даже написала Автору Тамаре Михеевой, чтобы узнать как туда добраться.
Софи 10 лет