13 января 2024 г. 10:44

«Кричащая лестница»  первая книга в жанре фэнтези, которую я прочла. Изначально я приобрела ее в качестве подарка для моего брата, вдохновленная положительными рецензиями книжных блогеров. Перечитав множество отзывов, я была уверена, что она ему точно понравится. Однако, спустя некоторое время, решила взяться за чтение сама. И как незаметно для себя, перечитала все 5 книг этой серии.

Этот литературный произведение повествует о приключениях детей-подростков, борющихся с нашествием призраков в Англии. Автор мастерски передает атмосферу запутанных загадок, создавая напряженный и захватывающий сюжет. Читатель ощущает, как напряжение нарастает на страницах книги, и не может оторваться от повествования.

"Локвуд и компания: Кричащая лестница" - захватывающее приключение, наполненное магией, тайнами и увлекательными персонажами. Джонатан Страуд создал увлекательный мир, где духи и привидения соседствуют с обыденной реальностью.

Галвные герои Люси и Энтони Локвуд. Люси - девочка лет 13 с даром которая слышит призраков и может с ними разговаривать. Ловкуд наоборот - видит призраков. Джордж - ищейка, никто не может раскопать столько информации ото всюду как он.

Они оказываются втянутыми в тайну. Им предстоит разгадать загадочные случаи, связанные с кричащей лестницей, стоящей в древнем особняке. Постепенно им удается распутать клубок тайн и разгадать загадочные события, сопровождаемые выходками духов и призраков.

Это книга, способная заинтриговать как любителей фэнтези, так и тех, кто просто ищет захватывающее и увлекательное чтение. Она несет в себе множество уроков, скрытых в приключениях главных героев, и оставляет после себя неизгладимый след в сердце каждого, кто решится окунуться в этот захватывающий мир.

Я бы посоветовала ее прочитать ее всем, она учит быть смелыми самоотверженными и учится всегда новому.