11 января 2024 г. 17:00

3.5 Спойлер Игра в войнушки

Меня не зацепило. И это не связано со стилем написания, не связано с тем, что это не проза, нет нет нет.
Я ожидала противостояния между двумя народами, ахейцами и троянцами, а получила историю, как олимпийцы играли в войнушку людьми. Сначала мне было весело. Скажу откровенно, меня даже некоторые имена смешили. Потом я прониклась к Гектору, даже прослезилась, как он прощался с семьей. В целом всё. Со временем мне становилось все скучнее и скучнее. А Боги, как букмекеры делали ставки, кто же победит, и жульничали, чтобы ставка сыграла. Зевс так вообще метался и не мог определиться, кого ему больше жалко. На последних песнях я расстроилась, что единственный персонаж, который меня за живое зацепил- погиб. И на что я надеялась. Спасибо, что остался быстроногий Антилох, имя которого меня подбадривало время от времени)))))
Я ненароком сравнила это произведение с Фаустом, так вот второй для меня точно выигрывает, было намного захватывающей, чем читать про вечную битву, без конца. Хотя свои уроки я всё же смогла вынести из книги. Вдохновляющие речи и мотивация героев красиво описана.
Вот и получилась средненькая оценка. 3,5 Илиона из 5.