Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 января 2024 г. 10:40

4 В поисках себя???

Произведение создано на основе тех впечатлений, которые были основаны на реальной жизни Льва Николаевича. Он в 1851 году служил юнкером, при этом жил в простой избушке. Многое увиденное и стало основой для произведения.

Любое произведение, основанное на собственном опыте придает особый "вкус" произведению, ведь только пережив определенные события мы можем заинтересовать читателя описаниями и событиями.
Главный герой Дмитрий Оленин молодой, горячий и ведет праздную жизнь , но всему может наступить предел, когда в жизни необходимо менять не только образ жизни, но и место жительства и службы.
Вот так и отправляется он на Кавказ.
На самом деле побывав на Кавказе, осознаешь, что он не может не удивлять величием природы. Необыкновенная, органичная, могущая природа Кавказа завораживает и поражает своей мощью и силой.
Отправляясь на Кавказ Дмитрий Оленин бежал от себя, от тягот той жизни, в которой не было развития, он понимал, что там он сможет обрести смысл.

Уезжая в новое место, представлял что его ждет, как ложится его судьба? Обретет ли он счастье, сможет ли устроить свою служивую карьеру? Отправляясь в путь мы всегда надеемся на лучшее, что именно там у нас все получится, сложится и будет мир и покой. Кавказ особо никогда не отличался спокойствием, часто были стычки, борьба за территории, "жаркое" местечко, где можно и жизни лишиться.

Дворянин Дмитрий Оленин в поисках себя, в поисках любви и понимания, приезжая на Кавказ знакомится с простой девушкой Марьяной, которая отличается от барышень, с которыми приходилось ему общаться.

картинка Dreamm
Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Новой мир открывает для себя Дмитрий, мир природы и романтической любви. Только возникает вопрос - сможет ли наш герой найти свое место здесь, в этом новом для него обществе, стать "своим" и доказать само себе, что он личность.

В произведении автор показывает противоположные образы, с одной стороны - дворянство с его избалованностью, с другой стороны вольные жители Кавказа, живущие в единении с природой. В попытках обрести счастье, в погоне за любовью обретает ли Оленин себя, нашел ли он истинны путь ?