11 января 2024 г. 09:55

Лучшее на Лайвлибе

Пожалуй, этот автор - мое открытие 2023 года. Спасибо совместным чтениям за это!

Книга о молодом враче, который стоит перед выбором: лечить людей честно, и оставаться бедным или лечить их так, как они хотят (чтоб больше процедур и лекарств) и зарабатывать на них деньги?

Второй вариант развития карьеры противоречит его изначальным представлениям о профессии и очень не нравится его жене. Но денег хочется.

Эндрю (главный герой) действительно понял, что, будучи бедным специалистом, он не сможет помогать тем, кто в этом нуждается.

Будучи молодым, он мечтал, что сможет изменить мир медицины, что ему предстоят великие открытия, которые будут помогать шахтерам со всего мира (и не только им). Что он своим примером заставит других работать и поступать по другому. Но стена реальности оказалась слишком большой и крепкой. Ее просто так не сломить.

Наоборот, ломает самого героя.

Герой стоит перед выбором между честным трудом и достойной оплатой своей деятельности. Как оказалось, эти понятия не всегда пересекаются. А даже иногда исключают друг друга.

Автор отлично показал трансформацию главного героя, его целей и убеждений.

Эта книга о важных вещах.

О честности и выборе.

О ненасытности желаний, который в итоге губят человека.

О важности быть верным своим убеждениям и следовать своим истинным желаниям.

О дружбе, любви, и о том, как важно понять, когда они настоящие.

Я продолжу знакомство с автором. Он очень красиво пишет и поднимает значимые темы в своих произведениях. Всегда есть, над чем подумать и что обсудить.