nad1204

2 августа 2014 г. 01:49

Отличный провинциальный детектив от любимой Елены Михалковой.

Тихий маленький городок утопающий в сирени и цветах. Макар Илюшин приехал сюда, чтобы подлечить больную спину, а заодно разгадать, что за привидение ходит по старинному дому, комнаты которого сдаются постояльцам. Загадка, конечно, оказалась нелёгкой и интересной, но начав с неё, Макар затронул целое кладбище скелетов и помог предотвратить новое преступление.

Детектив просто очарователен. В нём много романтики, любви, ожидания счастья. Как хорошо описана в книге главная героиня! Так и видишь молодую женщину с лёгкой походкой и сияющими счастливыми глазами. И Илюшин тут какой-то нежный и трогательный. Не сыщик прямо, а влюблённый гимназист какой-то!

А ещё здесь много чудных кошек породы мэйн-кун — Ксения занимается разведением этих животных. Крупные, элегантные, умные — красивые большие кошки с кисточками на ушах. Мууурррррр...
Собственно из-за кошек я и перечитала эту книгу. Дочка с зятем давно мечтают о мэйн-куне, все уши прожужжали о них, вот и захотелось освежить в памяти этот детектив.

Но вот людские пороки, жестокость и беспринципность просто поражают. Как мало надо человеку, чтобы преступить черту! И как возможно спокойно и безмятежно жить долгие годы, зная что ты натворил... Просто в голове не укладывается!

Прочитано в рамках игры "Назад в прошлое".