Отзывы о книге Ночь оракула

  • Аватар пользователя
    Williwaw
    1 августа 2014

    Меланхоличный психологический триллер с оттенком городского фэнтези. Писатель Сидни Орр поправляется после тяжелой болезни и бродит по улицам Бруклина, где в один прекрасный день ему попадается на глаза маленький писчебумажный магазин под названием «Бумажный дворец» (через день магазин таинственным образом исчезает). Там он с первого взгляда влюбляется в синюю тетрадь португальского производства, а придя с покупкой домой, вдруг ощущает сильное желание снова начать писать. Тем самым он приводит в действие цепь странных и пугающих событий, угрожающих разрушить его маленький уютный мирок. Пол Остер играет с читателем: мастерски использует метапрозу и гипертекст, смешивает реальное с воображаемым, закручивает и раскручивает сюжетные линии, будто гипнотические спирали, и в его текст неизменно проваливаешься с головой, не забывая наслаждаться выразительностью языковых конструкций.

    like9 понравилось
    432

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым