EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

10 января 2024 г. 16:15

4 «Зло не умирает. Никогда. Оно просто обретает новое лицо, новое имя. То, что однажды Зло коснулось нас, не означает, что теперь у нас к нему иммунитет. Молния может ударить и дважды.»

Люблю я Герритсен, за ее захватывающие сюжеты, описанные без особой жестокости. Если Тилье, Жибер, Гранже создают свои истории с подпорным описанием кровавых моментов, то Герритсен пишет достаточно аккуратно, и мягко, уважая чувства читателей.

«Хирург»- это первая книга из серии о моих любимых детективах Риццоли и Айлз, именно эта книга влюбила меня в Риццоли. Первое дело связано с жестоким убийцей, который похищает молодых девушек, насилует их и расчленяет. Его точность и последовательность указывает на медицинское образование, и долгий опыт работы. Но как он выбирает своих жертв, кто будет следующей и как же предотвратить следующее убийство и поймать преступника?

Расследование очень динамичное, нас постоянно ожидают неожиданные повороты сюжета, преследования, кажется, что убийцу вот-вот поймают, накал достигает предела, но все оказывается совсем не так, и личность преступника поражает.

Первая книга из цикла получилась достаточно напряженной, но герои совсем не раскрыты, но так как я знаю, что будет дальше, считаю эту книгу отличным началом цикла.