10 января 2024 г. 06:49

0.5 Реакция на книгу-скука!

Книга мне показалась очень скучной: ничем остальным, кроме хорошего качества полиграфии, книга мне не понравилась, особенно достала вымученность повествования и постоянная непроглядно-черная тоска. После прочтения остается очень противный осадок!
Словами не передать, как же меня бесило, что здесь столько банального и нереалистичного, что это просто невозможно не заметить. Ну, так по-дурацки все вывернуть... это просто фэйспалм какой-то.
Автор слишком смело бросается словами и делает однозначные выводы, навешивая на такую значительную историческую фигуру как барон Унгерн какие-то странные ярлыки, а между тем легендарный барон был весь покрыт славой, медалями и орденами за защиту Отечества. Сколько военных орденов и медалей у самого юзефовича???? "Пустой горшок звенит громче"! Писателю стоило бы воздерживаться от слишком безапелляционных суждений на субъективные темы.
Одним словом, общее впечатление от книги у меня такое: за красивой обложкой скрывается какая-то серость, усреднённость, исторические ляпы, сумбурное изложение, нуднейшие измышления и безликость текста. Если вам любоваться на обложку, а не читать - берите смело :)
Язык нехорош и очень громоздок: писатель излагает свои мысли ну настолько не читабельно, что книгу хочется забросить чуть ли не на старте.
И мне кажется очень СТРАННЫМ, что повсеместно отзывы о книге положительные! Ясно, что "на вкус и цвет товарищей нет", но не до такой же возмутительной степени....