9 января 2024 г. 22:23

Читала уже у  Франка Тилье книги вне серии, они мне очень нравились, сейчас дошла очередь и до цикла " Комиссар Франк Шарко и Люси Энебель», только начала как обычно вразброс с седьмой по очерёдности. Видно, что автор заботится о читателях, не вываливая кучу спойлеров, что происходило в предыдущих книгах, а если и остались какие то вопросы, как у меня по второстепенным персонажем , он только подогревает интерес узнать, что было до этого.

Сам сюжет кратко -следователь Люси пытается помочь тёте своей найти девушку, которая давно пропала ,и случайно оказывается в доме, где живёт один из подозреваемых и нечаянно убивает его. На помощь к ней мчится её муж Шарко заметать следы и сам же возглавляет расследование нового трупа. Шарко даже не догадывается ещё что это может привести к целой секте и большего заговора.

Интригующее начало, я переживала прямо за двоих, так,что заглянула в аннотацию следующей книги,тогда успокоилась ,и чтобы хорошо они все следы убрали, никто их не поймал,Люси жаль стало, а потом ,когда это вылилось в целый ряд других трупов, море, просто океан крови, становилось жутковато, но из за это мне и нравится Тилье. Я так сильно начиталась про донорство , способы хранения крови и т д, что мне приснился сон, как я сдаю кровь))) Много полезной информации можно ещё узнать, научной или псевдо научной ,плевать, всё равно интересно. Будет время, я обязательно вернусь к этому циклу, но уже с самого начала))