BooksMimi

9 января 2024 г. 20:55

Я в очередной раз готова петь оды любви к Лорет Энн Уайт. В ее книгах идеально всё. Серьезно, даже если бы я искала к чему придраться, то не нашла бы.

На кладбище найдена девушка, ее оставили умирать у ног статуи Девы Марии. В то же время, из реки вылавливают ещё одну жертву. У обеих девушек на лбу вырезаны кресты. Неужели в маленьком городке орудует серийный маньяк?

Повествование идёт не только от лица главной героини, детектива Энджи, но и от других персонажей, что позволяет увидеть историю с разных ракурсов

Но ещё интереснее, что Уайт даст побывать и в голове серийного убийцы, добавив главы от его лица.

Очень хорошо раскрыты характеры персонажей, впрочем, как и в остальных ее книгах, которые я читала. Все эмоции очень реальные, читатель ощущает их на уровне с героями.

Именно с книгами Уайт, я поняла, что любовная линия может быть уместна в детективе. И как же талантливо она ее описывает, «искра, буря, безумие» в чистом виде. Это напряжение между Энджи и Мэддоксом просто не давало мне покоя.

В какой-то момент, расследование настолько меня захватило, что я уже не могла оторваться от книги и мне очень хотелось узнать, кто же этот Креститель.

Убийства совершены с жестокостью, и я не ожидала что Уайт может описывать расследования в таком духе. Это безусловно достойно похвалы.

Помимо основной сюжетной линии, есть и некая тайна прошлого Энджи Паллорино, о которой девушка и сама не догадывается. Но об этом мы видимо узнаём только в одной из следующих частей.