BooksMimi

9 января 2024 г. 18:10

Я с полной уверенностью осознала, что буду читать всё что напишет Кристофф. Я получаю такое наслаждение, погружаясь в его истории.

Думала, что «Неночь» по эмоциям, экшну и харизматичным героям уже не затмить. Но нет.

«Репликант-13» читать было интересно, главная героиня тронула меня с первых строк, и я прониклась ее историей.

Вот в такие моменты я понимаю, что такое идеальная книга. Это когда ты читаешь, в полном погружении. Когда от истории нет желания отрываться. Когда переживаешь за героев, как за родных.

Все это я переживаю, читая Кристоффа.

Перед нами постапокалиптический мир будущего, где роботы и киборги живут бок о бок с выжившими людьми.

Ив пытается выжить, откладывая каждую копейку, которую зарабатывает в сражениях с роботами.

Но привычная жизнь рушится, с появлением старого знакомого, которого Ив не помнит. И вот девушка, в компании с роботом, собакой-киборгом и лучшей подругой отправляются через всю выжженную пустыню, в поисках ответов, которые помогут им выжить…

Отлично проработанный мир и очень крутой сюжет. Кристофф покажет, что бывает, когда роботы решают, что жизнь человека не важна.

Книга не отпускала до самого конца, мне не хотелось отрываться.

А в самом финале взорвалась настоящая бомба, перевернув все представление о мире и героях.

Но самое печальное, что продолжение ещё не переведено, и неизвестно, когда оно будет.