BooksMimi

9 января 2024 г. 17:25

Это было невероятное приключение, полное чести, мужской дружбы, храбрости и любви.
Все произошедшее в книге для меня было тайной, ибо я не смотрела ни одной экранизации. И от того мои эмоции были интенсивнее.
В общем, тот же восторг и шок, как и был от прочтения «Граф Монте-Кристо».
Итак, эта история происходит в XVII веке. И рассказывает о молодом д’Артаньяне, который прибывает в Париж, в надежде попасть в полк мушкетёров. С этого начинается знакомство парня с тремя мушкетерами - Атосом, Партосом и Арамисом.
И их история, полная приключений, мести, дружбы, тайных заговоров и любви. И службы на короля Людовика XIII.
Герои получились очень неоднозначные. Ну то есть, я считала, что они точно хорошие. Но нет, Дюма сделал их разносторонними, безрассудными, в чём-то порочными. Но тем не менее, мне полюбился Арамис.
Но, меня очень раздражал д’Артаньян, с его вечным желанием подраться с кем то. И то, как он «горячо любил» госпожу Бонасье, пока та не пропала и его вдруг стали больше интересовать развлечениями с друзьями. И новое увлечение, о котором говорить не хочется
Миледи. Вот это по настоящему интересный персонаж. Она поражает воображение своими ужасающими поступками. Ненавижу ее и восхищаюсь.
Это было захватывающее чтение, и я могу сказать, что книга вызвала бурный восторг. Это классика, которую очень интересно читать. Приключенческо-исторический роман, который точно нужно прочитать каждому.
Стоит ли говорить очевидные вещи, что Дюма пишет легко и интересно? Что его слог понравится многим, и вы даже не заметите, что книга была написана давным давно.