BooksMimi

9 января 2024 г. 13:24

Вот это да. Все что приходит на ум после прочтения. Просто невероятный взрыв эмоций. Не верится, что трилогия, которую я в начале так не любила - уже закончилась...

У Хобб как всегда, начало неспешное, до середины она плетет сюжетные линии, переплетает их тихо и спокойно. А потом: "Бах!" и невозможно оторваться.

Нереальное количество событий. Главные герои в этой части - морские змеи. Я не буду рассказывать вам, что с ними будет происходить, но это нечто. Мы поймём их происхождение и главное - цель, к которой они движутся.

Удачный оказывает сопротивление калсидийцам, которые решили прибрать город к рукам, а заодно и реку ведущую к Дождевым Чащобам и ее сокровищам. Какой же там накал страстей...

Ох, а какой же личностный рост персонажей...Это приключение, длиной в три толстенные книги, изменило всех. Особенно сильно - всех Вестритов. Ну и семейка, они теперь все в моем сердечке. Особенно Уинтроу Вестрит. Честно говоря, очень надеюсь, что ещё услышу о них в следующих книгах.

Не буду говорить ни слова о сюжете, но в центре его будут, как и в первых частях - живые корабли, жители Удачного, Дождевые Чащобы и пираты.

А самое удивительное, что я все таки прониклась этой атмосферой... Духом приключения, путешествием на кораблях и бескрайнему океану. Мне полюбились "Корабли", что уж отрицать.

Отдельно хочу сказать о любовной линии, она тут не одна и все так чисто, искренне и нежно описано, я будто пережила все эти чувства наяву.

Пока неизвестно, чем же все таки эта трилогия связана с жизнью жителей Шести Герцогств, надеюсь дальше пойму. Ну а пока, могу сказать, что это абсолютно другая история, не имеющая отношения к "Саге о Видящих".

Об итоговом мнении напишу в посте на всю трилогию, как соберу все мысли. Ну а вам посоветую ее прочитать, если не боитесь неспешного повествования, любите фэнтези и приключения.