Klik

9 января 2024 г. 12:38

А можно эту историю сделать больше? Страниц так на 700 - мне так понравилась гг, и история, и ее задел, и итог. Шай действительно адекватная гг - без слез, соплей и истерик. А то, что она должна сделать и сотворить - всего лишь воссоздать душу действующего императора - это просто колоссально.
Император при этом очень не прост - он менялся в течении всей жизни, менялся характер и взгляд на вещи, менялись ценности и устои - все очень зыбко в работе Шай. Но Шай - настоящий воссоздатель (тут я без иронии и сарказма) и способна на многое. Представьте, вы берете отечественный автомобиль среднего класса и с помощью ряда хитроумных манипуляций, знакомства с его судьбой, сутью и содержанием превращаете его в премиум-класс иностранного производителя. Круто же? Вот такая Шай - но ее возможности, наверное, можно назвать еще большими, практически безграничными. Единственный минус - она сама смертна и этим пользуются кому не лень. Если б не этот печальный аспект, цены б не было Шай. Но и он вносит "изюминку" в историю - все, что делается, должно сделать, все должно произойти. Мне в самом деле не хватило разворота истории - так хотелось больше, объемнее, но и полученное в целом не плохо. Автор, как и всегда, на высоте.