nad1204

31 июля 2014 г. 01:15

Это каким занудой надо быть, чтобы об интересном рассказать неинтересно, о вкусном — невкусно, об Испании — сухо и нудно?! Познакомтесь с ним — Поль Ричардсон.
Журналист, который живет в Испании. Имеет там себе домик, возделывает сад-огород, держит какую-то скотинку. Но при этом ещё и путешествует по Испании и пишет про кулинарные обычаи и пристрастия каждого региона этой страны.
Казалось бы, должно быть интересно. Описание блюд, тут и там раскиданы небольшие исторические справки, много информации о том как добывают или выращивают себе пищу жители той или иной провинции.
Но нет! Похоже, Ричардсон просто не умеет писать увлекательно. Более растянутую, тягучую и скучную книгу надо ещё поискать.
Большое разочарование. Я очень люблю такие вот кулинарные путешествия, но в этот раз не сложилось.

Прочитано в рамках флэшмоба "Нон-фикшн"-2014. Тур одиннадцатый.

У меня есть печатная книга, я люблю эту серию, хотелось бы прочитать именно летом, посмотрим, что получится.

Мне тоже нравится эта серия. И Испанию я просто обожаю. А вот книга не понравилась. Желаю, чтобы Вам больше повезло!