BooksMimi

8 января 2024 г. 02:29

Весьма многослойный триллер, а в центре внимания очень сложная и важная тема. Очень масштабная.

В начале книги у нас на руках только несколько фрагментов головоломки в виде глав от разных, не связанных друг с другом людей. А также несколько странных убийств.

Первое тело найдено на борту безлюдной яхты. Девушка утонула, но ее одежда сухая...

Второе тело нашли в элитном районе. Мужчина повесился. Но как он это сделал в пустой комнате с высокими потолками?

Как оба дела связаны друг с другом? И какое отношение к этому имеет Паганини и его скрипка?

А эти двое, что бегут от неизвестного убийцы? Как связаны с загадочными преступлениями?

История затрагивает темы искусства, политических отношений и контрабанду оружия.

Книга понравилась мне больше, чем «Гипнотизер», как минимум тем, что в этот раз авторы связали все концы.

Нереально интересное расследование, но то, как Йона подошел к разгадке, и какие методы использовал - не поддается пониманию. Так продуманно подступить к расследованию мог только он.

Сложно многое сказать о сюжете, потому что дело слишком многослойное и запутанное.

«Контракт Паганини» заслуживает вашего внимания. Можно даже начинать знакомство с автором с нее, книга связана с «Гипнотизёром» только комиссаром Йона Линна.

Очень продуманный триллер, с постоянным накалом и интересной задумкой.