BooksMimi

7 января 2024 г. 14:06

Одри Дефо - ведьма, которая должна возглавить ковен, но вынуждена бежать от преследований брата.

Коул Гастингс - детектив, безупречно раскрывающий дела. А еще он видит то, что скрыто от глаз обычных смертных.

Вместе им предстоит разобраться в жутких преступлениях, что сотрясают маленький городок.

Сама история увлекла и понравилась мне с первых же страниц. Сюжет радует, не каждый раз можно встретить фэнтези (с оттенком темного) и детектив в одном флаконе.

Но… Как только начала раскрываться Одри и ее характер, мне сразу же захотелось бросить читать книгу. Она вызывала только неприятие и раздражение. Да, понятно, что ее жизнь не сахар, и что ей выпало очень много сложностей. Но неужели она потеряла честность, честь и совесть в этих испытаниях? Или их у нее никогда и не было?

Она слабая и бежит без оглядки, как только появляются малейшие намёки на сложности. Трусливая и жалкая. И нет никаких объяснений такому ее характеру.

Вместо того, чтобы возродить ковен и овладеть всеми дарами - она просто убегает.

Были надежды на рост героини, на ее развитие, и на то, что она примет свое наследие и станет тем, кем должна.

Оправдались ли они? Отчасти да.

Другое дело было с Коулом, его личность и характер вызывали симпатию. Единственное, что мне не понравилось - вся задумка с аутизмом. Автор не раскрыла замысел как следует, из чего возникал вопрос, а нужно ли было вообще делать Коула таким?

Любовная линия здесь неплохая, но я не смогла ей проникнуться, потому что герои влюбились друг в друга внезапно и на ровном месте.

Атмосферы озера Шамплейн или Нового Орлеана я не ощутила, как не ощутила и этой неповторимой ауры ведьм их колдовства, заклинаний и ритуалов. А хотелось.

Итог? Я просто рада, что дочитала книгу и всё. Продолжение читать не планирую, даже не смотря на интересный поворот в конце.

Сюжет очень крутой, но главная героиня максимально отталкивающая, пустая и поверхностная. Одри, не смотря на проклюнувшийся к концу рост, не вызывает симпатии и ее историю не хочется узнать.