best_kniga

6 января 2024 г. 21:51

5 Должны ли потомки отвечать за грехи своих родителей?

«Тихий и скромный» семейный вечер, посвящённый празднованию юбилея матери Леры, был омрачён страшным событием: при странных обстоятельствах скончалась кузина девушки. И спустя некоторое время мы узнаём, что это была не единственная странная и страшная смерть в этой семье.

Сюжет истории с каждой новой игрой закручивается всё сильнее, становясь всё более мистическим и, в определённой степени, более жутким и кровавым.

Эта история держит в напряжении до самого финала, пока в расследовании не будет поставлена финальная точка.

В книге присутствует своя особая, непередаваемая атмосфера.

Нравится мне юмор Леры, особенно как она объясняет всем кем работает:

«- Значит, слушайте сюда, ребятки, – медовым голосом, дополненным хищной улыбкой, начала она. – Если вы будете шастать без масок по общественным местам, заболеете «короной» и умрете в больничке, выплюнув собственные легкие, вас будет вскрывать патологоанатом. А если вы, пялясь в экран телефона, забудете посмотреть по сторонам, переходя дорогу, и будете сбиты машиной, а ваши мозги размажет по асфальту, – то судмедэксперт!»

И место встречи изменить нельзя: ночь-кладбище и участковый Саша! Вот уж кто-кто, а он точно не вынес урока от своего предыдущего похода в это злачное место!

Личность таинственного кукловода так и остаётся для нас загадкой, не смотря на то, что время от времени появляются новые небольшие намёки на то, кто же скрывается за этой маской.

С каждой книгой всё больше удостоверяешься в том, что Автору удалось создать крепкую, но такую разную команду героев, каждый из которых занимает в сердечке особое место.

Книга увлекает и затягивает, вызывает сильные и неподдельные эмоции, от неё просто не хочется отрываться. Автору большое спасибо за эту невероятную историю )