6 января 2024 г. 20:57

4 За все преступления нужно платить сполна...

"Убийца..." Правильное слово. Тот или та, кто лишает вас семьи, не может называться по-другому.

А как называть человека, который решил вершить возмездие, за совершенные преступления? и не самостоятельно, а руками родственников жертв? Вроде и благородно, но с другой стороны: почему ты решил, что у тебя есть право на то, чтобы наказывать человека? Наказывать и преступника, а также наказывать близких жертв, ведь им приходится вспоминать трагедию, которая с ними произошла, и вспоминать в ярких красках, для того, чтобы рука смогла подняться... и совершить новое преступление (или возмездие - как посмотреть). А как назвать человека, который собственными руками отнял жизнь у человека, который убил твоих любимых и остался на свободе, а не в тюрьме? Где должна проходить эта грань справедливости?

"Переломы" я перечитала, и вспомнила, почему в прошлый раз поставила книге невысокую оценку... потому что сразу раскусила, что творится с Алисой, главной героиней, за это спасибо Дэниелу Кизу и его произведениям. Франка Тилье люблю, но эта книга была для меня скучна, и показалось, что все повествование было в кучу, много событий и все вперемешку. И почему, когда человека ударили ножом в грудь, он не скончался? И продолжил творить, то что творил.

Но думаю, что многим эта книга придется по душе, потому что темы поднимаются очень интересные.