Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 января 2024 г. 20:52

4 "Помочь никто не может. Завтра – не наступит никогда. Никто никому не нужен"

Жизнь подростка наполнена разными эмоциями, причем зачастую противоположными, вот он любит кого-то, через час уже ненавидит; вот он дружит, через пару дней заклятые враги. И конечно можно все спихнуть на гормоны, но все же давайте посмотрим на круг общения и родителей, которые его воспитали, ведь это основа жизни, все мы люди социальные, а если нас отвергает социум, то отсюда все и проблемы возникают.

Попытки суицида, побег из дома и кажется все так просто, раз и ушел из дома и живешь себе счастливо, ну а что касается суицида, то последствия его необратимы и трагичны.
Герои книги обычные дети, учатся в обычной школе и все в их жизни обыденно, кроме того, то что они вроде как виновники в доведении до самоубийства Кристины.

А дальше сюжет начинает развиваться с невероятной скоростью, ведь никто из объявленных детей не причастен, да и вообще они даже не общались с этой девочкой. А может в этом все и дело, что они проходили мимо, ни разу не поинтересовались её жизнью. А почему они должны, в этом ли весь смысл?

Подростки, которые даже не состояли в одной компании объединяются и все вместе решают на врем скрыться. Что это принесет? Ответы на вопросы или еще больше запутает отношения? А может в единении сила, которая поможет справиться со всеми проблемами. Благодаря спонтанному бегству они обретают себя, друзей и понимание, но не обошлось и без стычек и недопонимания.
Книга, которая расскажет о проблема подростков, покажет на что они готовы в тяжелые минуты и как они могут выпутаться из сложной ситуации.
Книга расскажет вам о том, как важно уметь общаться со своим ребенком, как уметь его слушать и о том, что надо доверять словам своих детей.

Разные семье, разные дети и автор показывает нам проблемы, которые могут возникнуть в каждой семье, а также возможные пути их решения, нельзя отпускать все на самотек, так и до беды недалеко.