6 января 2024 г. 19:36

Медицинский триллер

Молодой хирург Ной Ротхаузер, недавно назначенный главным ординатором престижной клиники, сбивается с ног: уж слишком много дел на него навалилось. Впрочем, новые обязанности ему только в радость, ведь Ной привык проводить на работе по 24 часа в сутки. Но когда простенькая операция заканчивается смертью пациента, главный ординатор начинает расследование, невольно разворошив настоящее осиное гнездо тайн, подлогов и обманов. Ною предстоит решить, кто виноват и кому можно верить, прежде чем погибнет еще больше людей.

Имя автора на слуху, он написал много книг и вот, пришло время для знакомства.

Важно знать, что этот триллер долго раскачивается и ознакомительная часть с героями на мой взгляд слишком затянута, потому что интерес в процессе чтения был неровный и частенько сходил на нет. Но местами книга набирает обороты и становится интереснее.

Важно и то, что автор создает обманные маневры для читателя, в которые можно легко угодить. Поверил в один и бам, ты подозреваешь совсем не того кого надо. Но справедливости ради добавлю и то, что заядлому книжному детективщику удастся все расставить по местам раньше автора и догадаться кто есть кто.

В книге много странных сцен и не совсем логичное поведение у героев, что-то прям откровенно режет глаз и вызывает только один вопрос: «Как так?».

В общем как триллер эта книга так себе, хоть и задаёт интересные вопросы, например: а что если, все документы и образование у лечащего в липовые? Его действительно проверили? Соответствует ли он тем требованиям, что выставляют для лечения людей?

Источник