6 января 2024 г. 07:59

5 Приворожила, да не того...

История любви со вкусом пирожных и капелькой магии.
Можно ли приворожить кого-нибудь? Заставить полюбить себя против воли? Поверить в магию и волшебство, когда так отчаянно ждешь внимания от объекта своих симпатий?
Варвара свято верит, что можно! Еще как можно! Ведь что она  уже только не пробовала, пытаясь привлечь внимание своего соседа Саши! А он ни в какую не хочет видеть в ней девушку. Устав быть во френдзоне, Варя обратилась к потомственной алтайской ведьме Вольдемаре. После чего, счастливая и окрыленная, идет на работу, вооружившись оружием против неразделенной любви – клубничными пирожными с капелькой приворотного зелья. Вот только все пошло не по плану, и магические сладости съел не тот, кому они предназначались! Покусился на святое сам босс Вари, тиран и деспот всего офиса Виктор Сергеевич. И что же теперь делать с влюбленным боссом?  А вот это уже лучше узнать самим, отправляясь в путешествие по страницам этой забавной и до жути романтичной истории!!!

Книга из той серии, что читаешь с удовольствием и с улыбкой на лице.
Легкая, милая, романтичная и веселая. Она идеально вписывается в то настроение, когда хочется забыть обо всем и просто отдохнуть. Читается быстро и легко. Забавные ситуации, в которые с завидным постоянством влипают герои, вызывают искреннюю улыбку. А романтика и красивые  чувственные описания близости вызывают трепет и мурашки по телу.

Книга относится к жанру современный любовный роман, но про капельку магии я не преувеличила. Ведь для волшебства не обязательно нужна палочка, фея, ректоры магических академий или другой мир. Достаточно просто верить в чудо. А еще верить в себя и свои силы! И я не про самоуверенность, а именно про адекватную самооценку. Кто знает, будь такая с самого начала у главной героини, то и пирожные никакие не понадобились бы.
Несмотря на всю легкость истории, авторы смогли удивить. Сюжет петлял в разных направлениях, и я уже даже стала думать, что мои ожидания по поводу того, с кем останется главная героиня, оказались ложными, как вектор повествования вновь меняется. Жизненно получилось на самом-то деле! Давняя любовь так просто не проходит. Она плавно перетекает в привычку. Страдать по объекту своих симпатий – это как ежедневный ритуал. Сложно от него отказаться. А еще авторы в очередной раз смогли показать, что любовь слепа. И что иногда нужно просто взять и оглядеться вокруг. Вдруг мы упускаем что-то важное.

История мне понравилась. Время за чтением пролетело незаметно. Приятная книга для приятного вечера!