4 января 2024 г. 18:03

3.5 Спойлер Первое знакомство.

Первое мое знакомство с автором. И, честно сказать, в восторге я не осталась. Но обо всем по порядку.

Сюжет:
Два лучший друга влюбляются в одну девушку. Конор — сын сенатора, принц школы и один из самых горячих парней вуза (Если у вас все ещё не возникла картина в голове, вспомните типичного спортсмена-короля школы из Диснея, не ошибётесь) будет бороться за сердце прекрасной дамы со своим лучшим другом, коим является Уэс. Уэстон — ребенок с детской травмой, построивший вокруг себя стены, дабы не травмировать себя и девушку, которую он мог бы полюбить. Занимается бегом, пишет стихи, и, естественно, тоже писаный красавец.

Как же я не люблю эти ваши любовные треугольники...

Про главную героиню хочется сказать только одно. Тормоз. Девушка начинает встречаться с одним парнем, при этом испытывая теплые чувства к другом.  Даже когда она понимает, что что-то идёт не так, что письма ее парня написаны не им, она не спрашивает прямо. И правда, зачем? Я лучше буду задавать размытые вопросы, что бы получить размытые ответы, а потом рыдать, что меня обманули.

Что происходит в этот момент в головах у парней тоже для меня загадка. Что за логика:
"Он первый ее увидел, значит она принадлежит ему" + "Я ему должен за все деньги, которыми он мне помогал" + "Я пообещал никогда не влюбляться" = АБСОЛЮТНО НАСРАТЬ на свои чувства, пусть только будут счастливы все кроме меня.
Если бы Уэс нашел в себе силы хоть раз сказать правду, то книга бы закончилась не начавшись.

Для меня не было абсолютно никакой интриги "с кем же останется главная героиня?" Ответ очевиден с первых страниц. А так же в моей голове есть четкое предположение, что во второй книге я увижу пару Руби и Конора. Для меня это стало читаемо с момента как Руби впервые переступила порог дома родителей Конора, но что будет дальше узнаем уже во второй книге.

Отдельное внимание хочется уделить ещё двум вещам:
1. Постельные сцены. Многие мне говорили, что Эмма Скотт — просто богиня постельных сцен, однако, я не заметила за ней такой черты. Хотя у меня есть предположение, что постельные цены были. И были прописаны хорошо. Но в какой-то момент, к ней пришел редактор и сказал "Это слишком, давай оставим начало, а весь секс просто вырежем?" И она ответила согласием.
2. Либо я бесцувственная, либо в этой книге нет стекла. Я видела в интернете много рыдающих девушек читающих эту книгу и, если честно, прочтя эту книгу, я не нашла момента, где нужно начинать рыдать.

В заключении могу сказать, что мне понравился слог автора, но эта книга оказалась просто не моя. Думаю последующие книги понравятся мне больше, но это мы узнаем уже после того, как я прочту вторую часть.

П.с. мое мнение субъективно и не претендует на истину. Мой отзыв не несёт цели кого-то обидеть.