SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

3 января 2024 г. 18:32

Очень долго думала что написать в отзыве. Сначала были опасения, что у меня слишком завышены ожидания, но в какой-то момент стало ясно, что дело не в этом. Наверное, это просто не мой автор. Я видела всю красоту текста, понимала чем многие восхищаются, и восхищения совершенно заслужены. Но, несмотря на все вышеперечисленное, мне было невероятно скучно. Я дважды приступала к чтению. Первый раз подумала, что просто сейчас неподходящий момент, поэтому история не затягивает. Отложила, вернулась через несколько недель, и поняла, что совершенно не помню все что прочитала. Начала с начала, но книга постоянно теряла мое внимание.
При всем при этом мне понравилось как были описаны некоторые моменты. Например, очень яркое впечатление оставил эпизод, с тем как героем манипулировали в детстве, когда он познакомился с наставником.
Но все же подобные моменты не смогли перевесить для меня общего ощущения скуки.
Оценка 6 из 10

Люблю романы Хобб, но соглашусь - это самая её скучная книга) Не ставьте на авторе крест)))

Не могу обещать. Возможно спустя пару лет я и попытаюсь вернуться к творчеству автора

Точно мои впечатления описали! Почти силой воли заставляла себя продолжать чтение, из принципа. Ощущение, что это просто бесконечно затянутый пролог, наполненный нытьём главного героя более, чем наполовину.

Да, так бывает. Я просто решила, что не моя история, и читать дальше не буду