Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

2 января 2024 г. 20:53

4ef3801548f8bec11c4d35e47175f862--harley
Продолжаю знакомиться с циклом «Молодежная серия» от Лены Сокол))

Я не знаю, можно ли полюбить в 15 лет искренне и по-настоящему, а вот наделать ошибок - запросто, главное, из всего этого сделать правильные выводы) Оступиться ведь может каждый, а вот стОит ли дать человеку второй шанс - это и предстоит решить главной героине)

С детства Даша росла пухлым ребёнком, а в подростковом возрасте вопрос лишнего веса встал очень остро. Ведь каждой девушке хочется быть красивой, хочется нравиться парням) А что делать, если твой вес уже перевалил за 80 кг, а одноклассники смеются над твоей внешностью и дразнят Колбасой? Можно послать всех к чёрту и жить дальше, а можно последовать Дашиному примеру...

В этой истории автор рассказывает нам о Дашиных переживаниях, чувствах к соседскому парнишке Ярику, поисках себя и становлении. Столкнувшись с насмешками одноклассников и предательством любимого человека, девушка решила полностью измениться: вырвать из сердца все чувства к Ярославу и начать борьбу с лишним весом. Ведь эта тема актуальна во все времена. Мне очень понравилось то, как подруга Даши, Арина, на собственном примере учила её принимать и любить себя такой, какая есть. И я с ней полностью согласна)) Помниться, по молодости и по глупости, я тоже очень зависела от мнения окружающих, точнее, одного конкретного человека, по поводу моего веса, которому почему-то казалось, что мои 54 кг при росте 162 см - это многовато. Я, как последняя дура, пыталась сидеть на диетах, чтобы не разочаровать того самого "конкретного человека", а потом прозрела и откровенно "забила" на его субъективное мнение, да и на мнение окружающих тоже))

В целом, книга получилась очень жизненная, лёгкая и трогательная, но и без драмы не обошлось. Были моменты, которые заставляли не только переживать, но и всплакнуть. А ещё, как и большинство книг Лены Сокол, она написана с юмором. Герои яркие и харАктерные) В некоторых моментах автор вновь даёт нам возможность встретиться с уже полюбившимися героями предыдущих книг молодёжной серии. Книга понравилась, после прочтения осталось приятное послевкусие)

У меня всё) Благодарю за внимание)

Молодёжная литература
Книжная страна
Книжный букет
Книжный винегрет
Благодарю Erika_Lik за совет в Осеннем туеске))