25 июля 2014 г. 11:05

Довольно неплохие и здравомыслящие рекомендации от автора, семейного терапевта, позиционирующего свою работу как "диаметрально отличную от того что вы читали раньше о семейных отношениях".
Посылов несколько:

1. Побольше здорового эгоизма.
2. Если занимаетесь тем что доставляло вам удовольствие ДО брака (теннис, вышивание. танцы на пилоне), не бросайте этого потом.
3. Не растворяйтесь в своем мужике и имейте отдельные интересы, мнения и убеждения.
4. Если хотите чтобы ваш муж работал по дому наравне с вами, не заставляйте его так же вы раскладывать подушки на кровати и в той же очередности мыть ванную комнату. Пусть работает по своей схеме, главное что он что-то делает.
5. Побольше холодного ума. Если хочется психануть - выйдите на балкон и посмотрите на вашу ситуацию "как бы сверху".

В общем все довольно стандартно. Естественно как и любой американский нуднопсихотерапевт #ялюблюпоговоритьрасскажимнеосвоемдетстве# автор подмораживал мусолиньем одного и того же (но у американцев это есть - в любой документальной передаче как на реплее повторяется одно и то же разными словами), я как-то стала уверенней в своих силах относительно сдерживания гнева. В любом случае половина нервов что мы тратим в повседневной и семейной жизни, не стоит и капли нашего внимания.