Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

30 декабря 2023 г. 16:59

5 А проблем все больше и решать их надо

Влад, наконец-то смог совладать с чувствами и стать полноценным. До этого у него в создании было своеобразное "Я", которое с ним иногда разговаривали. Это "Я" был он сам, прошлым, до того как с ним произошло несчастье ещё на Земле. Он замер часть своих чувств и изменился. Вот они переодически и прорывались через барьер и происходил такой шизоидный диалог у него в голове. Но теперь этого не будет, он стал цельным и приобрел новые способности. Только и проблем прибавилось. Нужно разобраться со своей женушкой, посетить анклав баронств, побывать в Белгоре, вытащить Дуняшу и Арну из храма Создателя и вернуть на путь истинный. И много чего ещё. Проблемы множатся, но и бонус потом получит немалый. А все из-за того, что он "катализатор" мать его раз эдак. Это все Ткач виноват, но когда-нибудь, Влад до него доберется, а пока надо решать проблемы по мере их поступления.

Эта часть серии, тоже достаточно динамичная. Влад постоянно куда-то несётся сломя голову, решает разные проблемы и берет на себя большую ответственность. Читается книга легко, здесь уже такого большого количества терминологии по вооружению и заклинаниям. А сам наш герой, уже начинает разбираться во всей ситуации в мире. Хотя информации ещё не достаточно, но то что уже имеется, повергает его в некоторое удивление. Ниче ниче, он со всем справится. Правда его шкурку немного портят, но не беда и не такое бывало.

Короче, говорить можно много, событий в книге всяких разных уйма, но спойлерить не хочу. Главное, что мне очень понравилась история и сюжет захватил.