Norway

по чаю и некромантам

30 декабря 2023 г. 16:41

4 Я смотрю, вы, Бригитта, сегодня не успели побриться

Милая и забавная история с гендерной интригой про не совсем стандартный отбор невест для принца. Украден сильнейший артефакт, король подозревает мятеж и предательство, а найти заговорщика и при необходимости спасти короля должен командир Ястребов Ярости. И чтобы не привлекать к себе внимание ему приходится переодеться в одну из невест, спрятавшись под цветохроном, который скрывает лицо и фигуру. Да, невеста получается нестандартная, иногда небритая, но мужчины любят загадки, поэтому Ястребу довольно долго удается играть свою роль и не вылететь из конкурса.

На этом выстраивается весь юмор книги. Гордый вояка пытается примириться с действительностью, в этом ему мешает приставленная к нему менталистка, вокруг плетутся женские интриги, а кроме того у Ястреба вдруг появляется поклонник. Так вот, юмор местами хоть и ниже пояса (местами, не всегда), но все равно остается довольно тонким и очень смешным!

Мне очень понравился адекватный главный герой. Да, считай, что командир спецназа и вдруг такое, но он держится молодцом, не теряет присутствия духа, да еще и пытается извлечь  приятное из  ситуации - еще бы, ведь столько девушек вокруг.

Детективная линия немного отошла на второй план, но в итоге принесла сюрпризы. Если главного злодея я угадала, то целиком шпионскую сеть раскрыть не удалось. В конце повальный хэппиэнд.

Немного подвела ГГ-менталистка. Ну что за мода на маленьких трясущихся девочек, которые стремятся к самостоятельности/независимости и все это через карьеру? Ну нету у тебя характера/выдержки/навыков/деловой хватки к этому, зачем лезть, если все равно в итоге вся независимость будет под крылом сильного обеспеченного мужа? Да еще эти ее совершенно детские обиды и истерики... Не вывезла менталистка свою телегу, но это, пожалуй, единственный минус истории.

Так что у нас идеальная книга с интригами, чтобы вдоволь похохотать над хорошими шутками.

Дуэль "Собери их всех!"