Klik

30 декабря 2023 г. 08:55

Ну вот и продолжение эпичного пролога - вторая книга "Потомков первых" оказалась намного живее первой - тут тебе и борьба, и недомолвки, и непонимание, и нежные чувства.
Все смешалось в доме обретенной семьи Ойро - их много - сестра, брат, их Назари - Даян, и Айла, Рушан, Самия, Анис. Вроде бы есть объединение, но и годы врозь тоже есть. Нелегко приходится молодым людям, которые обрели друг друга уже будучи взрослыми - но так все с позитивом, смехом, юмором - читала с удовольствием. Немного напрягали взаимные недомолвки и скрытые обидки - взрослые люди обижаются друг на друга за незначительные и такие несущественные вещи.
Безусловно, любовная линия - одна из основных в книге - но как ни странно, меня не раздражали тут метания героев - быть или не быть. Все органично, все простительно - молодо-зелено, что с них возьмешь. Тем более, несколько возникших любовных историй получаются красивыми. А достаточно частые "пикантные" моменты в книге - ну как бы жанр предполагает.
И да, если рассматривать логичность, объяснимость и прочие подобные моменты, книга критики не выдержит. Но она сказочная и как фэнтези очень даже читаемая.