Klik

29 декабря 2023 г. 07:52

И как практически во всех книгах, которые я прочитала у автора, это попадание в самое сердце.
Очень эпично, масштабно, живо - тут и люди, и город, и стены, и сами события просто заставили наслаждаться чтением.
Необычная история, задумка, воплотившаяся в книге - еще один неоспоримый плюсик для книги - аналогичной истории я не читала - потому все и выглядело оригинальным и не скучным. А в сочетании с долей магии и волшебства - самое то, что я люблю.
Получаются какие-то дифирамбы истории - просто на самом деле история Элантриса и принца Раодена не оставила равнодушной.
Принц Арелона, Раоден сослан в Элантрис, где живут проклятые и отверженные - мне напомнило это истории про времена проказы. Но ведь это принц и его деятельность способствует улучшению его места ссылки, а заодно - всех и всего вокруг. Но это не слащаво, это в некоторых случаях очень достаточно жестко описано - максимально реалистично получило.
История с принцессой Сарин смягчила книгу - такая легкая романтичная линия в книге автора - ненавязчивая, самое то, к месту.
Невозможно передать очарование книги и жестокость некоторых моментов - кажется, это нужно только читать. И на самом деле мне жаль, что нет огромного по объему и количеству книг именно про Раодена и сам Элантрис, а все достаточно сжато преподнесено в одной книге.