MamkinAristokrat

Эксперт по влажным кискам

28 декабря 2023 г. 22:24

1 Спойлер Если бы можно было бы оценивать книги в минус. То все минусы были бы только для нее одной

Я не верю что хоть один из тех рецензентов кто поставил ей 4 на данный момент, прочел эту книгу.
НУ НЕ ВЕРЮ.
Эта книга плоха во всем. Она не является тем, что из нее пытаются построить издатели. Да, обложка и аннотация подкупают. Тут, как говорится, вопросов нет. Ты надеешься прочитать, так что там у книги в аннотации...ТРИЛЛЕР и УЖАСЫ.
А получаешь...а ты вообще ничего не получаешь. Первое что бросается в глаза это нагромождение каких-то имен галопом по европам. Причем эти имена льются на тебя как из рога изобилия в первые 5 минут книги. Что кто куда. А? где? Ты еще кто?
Вот примерно этими вопросами ты задаешься первую половину.

Наша гг она такая...никакая. Что то ходит, что то думает, что то иногда ноет. Эти какие-то внутренние философствования героини на которые тебе, положа руку на сердце, плевать абсолютно.

То что на горизонте идет война русских с американцами против всего мира вообще опустим. Имхо она тут просто не нужна. Это смотрится тааааак нелепо, как и ее размышления о том что ее все шугаются из-за того что она американка.

Потом начинается день Х и парад этого кринжа просто не остановить.
Начинают умирать люди на которых тебе откровенно плевать. Сбила кого-то машина, господи автор хоть одна причина почему мне не должно быть без разницы при учете что на раскрытие этого персонажа ты потратила 0 минут.
Умирают одни, другие, они умирают так медленно( впервые мне бы хотелось чтобы они уже померли желательно поскорее(( потому что тебе очень скучно. Так как между этими событиями просто ТОННА воды и какой-то саморефлексии от гг по странному поводу что мать считала ее убийцей потому что....потому....потому что батя? сел пьяным за руль и разбился...? и все крутится вокруг этого но при этом не раскрывается вообще.

Эпогеем моего закатывания глаз стал внезапный любовный интерес.

спойлер
это было так плохо что мне пришлось перечитать несколько раз, а то может быть я не поняла. Значит у гг есть муж которого она 6 лет любила все было ок. И ТУТ. левый чел оо гг у меня от тебя трусики мокнут. И гг такая блин и у меня. И как давай пытаться по е**ть*я. Слава Богу что на нее флюгель упал с крыши.Жаль не убил. Дальше - больше. Ужин. Боже от ужина и размышлений гг я просто умерла. Особенно момент когда ее муж такой Оо за столом среди нас сидит убийца и гг Сразу подумала на свой счет и начала на полторы страницы думать о том почему муж так с ней поступил и решил раскрыть ее секрет *5 секунд спустя* убийце мужчине. Ах это он не обо мне....Просто что за ужас тут творится из словоблудия автора.

Ее бы талант лить воду, да в мой диплом...в какой-то момент (я не углублялась в историю автора) мне показалось что автор этой книгой пытался какие-то свои внутренние проблемы и переживания связанные со смертью отца и сестры? осмыслить и "обелить" себя в своих же глазах. Возможно я ошибаюсь, но по ощущениям так кажется. Или кого-то из знакомых. Потому что книга вообще не о том что 7 человек должны погибнуть. Книга о том что гг пытается оправдать себя в своих глазах что она не убивала батю и сестру, хотя это и так всем понятно.

Концовка? можно я оставлю ее без комментариев.

Знаете за этот год я прочитала много книг. И многие из них были откровенно так себе или неудачные. Но эта...эта книга ворвалась под конец года и заняла сразу же первое место в топ худших книг 2023. А когда я думаю о том что ее продают за 800 рублей то у меня просто нет слов.