Resyeg

по почесанию котэек за ушком

28 декабря 2023 г. 22:05

3.5 Чудо-медальон

Приятное фентези без глубоких внутренних размышлений. Иногда книги подобного рода - то что нужно для приятного вечера без размышлений и сопереживаний.

У нас в наличии главный герой который прям ГГ с имбовыми способностями а в комплекте еще и с амулетом, который умеет буквально все что душа пожелает, главное в него магию собрать и тогда он умеет все. К сожалению специфика наполнения амулета не расписана, хотя амелетная магия всегда привлекала мое внимание, но упущено и ладно. Главное, что у нас умеренное количество юмора и довольно интересный мир. События происходят резко, а самое интересное, что приспособляемость Семёна просто на каком то ином уровне. Скачки по мирам, мир великого перекрестка - центра всех миров.

Интересны желания и стремления Семёна. Ему не нужны ни золото ни власть, а стремится за простым человеческим счастьем, которое нельзя сформулировать. В любой непонятной ситуации ему главное чтоб было красиво, спокойно, интересно, а главное, чтоб вкусно покушать.

Сюжет дико быстро скачет в части места действия. Целей как таковых у героя нет, даже над вопросом насчет вернуться назад к существованию писателя не задумывается ни на миг, что странно. Сопереживать или следить за успехами не хочется, но за сюжетом следить довольно интересно. Яркого мира нет, не глядя на то что более пяти миров посещено - как-то впечатление составить не получается ибо все быстро и размыто, автор явственно сосредоточился на рассказе сюжетной линии - вроде и хорошо, но в комплекте с очень быстрыми сменами планов получается странно. Чую, если бы нас погружали в каждый мир как то происходит в МИФо мирах Асприна  , где тоже есть мир Перекресток и множетво миров попроще вокруг него, то получилась бы тоже многотомная история, хоть как по-мне получилось бы интереснее.

На разок поразвлечь себя неплохим юмором и приятными приключениями очень даже неплохо, но возвращаться к данной книге не стану.